Регистрация Вход
Кино /
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Приключения Бакару Банзая /The Adventures Of Buckaroo Banzai Across The Eight Dimension/ 1984

Жанр: Комедия

Производство: США

Режиссер: У. Д. Рихтер /W. D. Richter/

Актеры: Клэнси Браун /Clancy Brown/, Джон Литгоу /John Lithgow/, Кристофер Ллойд /Christopher Lloyd/, Джефф Голдблюм /Jeff Goldblum/, Эллен Баркин /Ellen Barkin/, Винсент Скиавелли /Vincent Schiavelli/, Джонатан Бэнкс /Jonathan Banks/, Питер Уэллер /Peter Weller/, Дэн Хедайя, Дэн Хедайя, Мэтт Кларк, Розалинд Кэш, Пепе Серна, Роналд Лэйси, Уильям Тэйлор

Описание:

Бакару Банзай - полу-американец, полу-японец по рождению. Нейрохирург - по профессии. Звезда поп-музыки - по увлечениям из разряда хобби. Испытатель реактивного суперавтомобиля 'Форд Фиеста', позволяющего мчаться сквозь горы и скалы, - по научным интересам. И даже ядерный физик - каким-то боком. И это все он - Бакару Банзай!..
И, когда 'Черные Лектоиды с планеты 10', случайно освобожденные им из заточения в скале, грозятся уничтожить нашу Землю (а начать, между прочим, хотят с советского города Смоленска), то сам же Бакару и вступает в единоборство с Доктором Лизардо, автором всех напастей.

Задуманная как культовый фильм, эта фантастическая комедия заставит посмеяться любителей абсурда - есть в ней своеобразный шарм. Приятно чокнутый Голдблюм, Литгоу в роли находящегося в состоянии постоянного безумия ученого и целая банда инопланетян-захватчиков в ярких, цветастых "гавайках". Главный персонаж, чье имя присутствует в названии (Уэллер), ядерный физик, нейрохирург и рок-звезда одновременно, спасает мир от красных лектроидов, пришельцев из далекой галактики. В самом начале фильма Уэллер пытается проехать сквозь гору, испытывая изобретенный им "колебательный сверхтрастер". Это устройство жутко нужно пришельцам - без него им не вернуться домой. Доктор Эмилио Лизардо (Литгоу), занимавшийся теми же исследованиями лет тридцать тому назад, сбежал из психиатрической больницы и снова открыл свою лавочку, намереваясь править миром вместе с красными лектроидами. Вот, что можно вычленить из сюжета, напичканного шутками, словечками, фразами, приколами и ситуациями.

Комментарии к фильму "Приключения Бакару Банзая"

К данному фильму нет коментариев.

Добавить комментарий:


Имя:

Комментарий:

Защитный код:

Реклама