Регистрация Вход
Кино /
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Счастье Эммы /Emma's Bliss/ 2006

Жанр: Драма

Производство: Германия, Wuste Filnproduktion

Режиссер: Свен Таддикен / Sven Taddicken

Актеры: Юрген Фогель /Jürgen Vogel/, Джордис Трибель, Майк Солбач, Мартин Файфель, Арвед Бринбаум

Описание:

Немецкие режиссеры нечасто обращаются в своих фильмах к теме деревенской жизни, к судьбам людей из провинции. Лента «Счастье Эммы» выглядит исключением из правил.
Продавец машин Макс очень одинок и замкнут в себе. Ему поставили страшный диагноз-рак. Он решает куда-нибудь скрыться. Все равно куда, лишь бы ото всех подальше,например провести свои последниее дни жизни в далекой Мексике. Макс бронирует билеты на самолет и крадет деньги у своего единственного друга, в автосалоне которого он работает. Когда приятель застает его на месте преступления и требует объяснений, Максу удается скрыться, угнав со стоянки «ягуар». Макс мчится по проселочной дороге, повороты которой оказываются слишком крутыми для быстрого лимузина. Ему не удается уехать слишком далеко… Машина летит в кювет.
Эмма давно живет одна. Она занимается разведением свиней в богом забытой глуши. Заботливо ухаживая за животными, она и забивает их так же заботливо-особо щадящим методом, не пугая и не причиняя боли. Возможно, из-за слишком неординарного ведения хозяйства бизнес Эммы безнадежно непрактичен и погряз в долгах. Жизнь Эммы круто меняется с появлением на ее ферме незванного гостя.
Эмма одинока, и когда на ее участок падает покореженный автомобиль, ей кажется, что это знак свыше. С прилежностью фронтовой медсестры Эмма вытаскивает из-под груды металлолома потерявшего сознание мужчину.
Так начинается история любви между своенравной Эммой и смертельно больным Максом...

Комментарии к фильму "Счастье Эммы"

К данному фильму нет коментариев.

Добавить комментарий:


Имя:

Комментарий:

Защитный код:

Реклама