Регистрация Вход
Кино /
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Бетси /The Betsy/ 1978

Жанр: Драма

Производство: США

Режиссер: Дэниэл Петри / Daniel Petrie

Актеры: Роберт Дювалл /Robert Duvall/, Томми Ли Джонс /Tommy Lee Jones/, Эдвард Херрманн /Edward Herrmann/, Лоуренс Оливье /Laurence Olivier/, Джейн Александр /Jane Alexander/, Пол Радд, Лесли-Энн Даун, Кэтрин Росс, Джозеф Уайзмен, Кэтлин Бэллер

Описание:

Экранизация романа Хэролда Роббинс. Сценарий держится на четырех основных опорах: машины, секс, деньги и власть. Это чисто американский фильм. Лоренс Оливье играет автомобильного магната, ушедшего от дел Лорена Хардемэна-старшего, основателя автозавода Бетлехем Мотор. Теперь его интересует только создание революционной машины — слишком эффективной, слишком практичной и слишком подходящей для Американской промышленности. Машина должна получить имя Бетси в честь его праправнучки.
При помощи серии ретроспективных сцен, Оливье стареет от 40 до 90 лет. У него среднезападный акцент, он целенаправлен, может быть, даже чересчур. Роберт Дюволл играет Дитто, внука и президента автомобильной компании. Джейн Александр играет жену Дитто, а Кэтрин Росс — золовку и любовницу Оливье.
Томми Ли Джоунс в роли дьявольски искусного гонщика, нанятого Оливье построить машину своей мечты, играет, как комбинация талантов Берта Рейнолдса и Харви Кайтела. Его стиль — чувство юмора, немного простоватого, но это верно для роли. Лесли-Энн Даун в роли дизайнера завязывает любовные интриги и с Джоунсом и с Дюволлом одновременно. Смотришь и знаешь, что только время зря теряешь, но все равно смотришь — а что дальше? (М. Иванов)

Комментарии к фильму "Бетси"

К данному фильму нет коментариев.

Добавить комментарий:


Имя:

Комментарий:

Защитный код:

Реклама