Регистрация Вход
Кино /
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Наш собственный дом /A Home of Our Own/ 1993

Жанр: Драма

Производство: США

Режиссер: Тони Билл /Tony Bill/

Актеры: Кэти Бейтс /Kathy Bates/, Эдвард Ферлонг, Сара Шауб

Описание:

Лос-Анджелес, 1962 год. Франсис Лейси (Кэти Бейтс) – свободолюбивая и независимая женщина, которая всегда во всем полагалась только на себя. Муж Франсис умер, и ей одной надо поднимать шестерых детей. А самый старший из них, Шейн, уже впутался в весьма неприятную историю и очень скоро может оказаться в тюрьме. «Лос-Анджелес – не место для воспитания детей», — с горечью думает мать.

В довершение ко всему, Франсис увольняют с работы. И она принимает трудное, но единственно верное решение: бросить большой город и уехать в провинцию, в крошечный городок в Монтане – точно так же, как уезжали на Дикий Запад в поисках счастья первые американские поселенцы. У семьи нет ни гроша, и над нищетой Лейси постоянно смеются более богатые. Но Франсис готова бороться за то, чтобы ее чада всегда были сыты, обуты и одеты, и можно не сомневаться, что у нее все получится. Ветхий домишко будет постепенно приводиться в порядок, Франсис найдет работу, и даже Рождество семье удастся отпраздновать, как всем нормальным людям…

Жизненная драма матери-одиночки и ее борьба за счастье своих детей могла бы стать обычной слезливой мелодрамой. Но к счастью, этого не произошло. Кэти Бейтс – отличная актриса, и ей удалось сделать Франсис по-настоящему живой – волевой, решительной, местами агрессивной, но очень любящей. Поэтому вместо того, чтобы плакать над несчастьями семьи Лейси, Тони Билл рассказал, что такое настоящий американский характер, и как важно не сдаваться под ударами судьбы и всегда идти вперед. Ведь именно так в свое время осваивался Дикий Запад, и именно так до сих пор создается Америка.

Комментарии к фильму "Наш собственный дом"

К данному фильму нет коментариев.

Добавить комментарий:


Имя:

Комментарий:

Защитный код:

Реклама