Регистрация Вход
Кино /
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Великие короткие метры. Vol. 2 Часть I // 2014

Производство: Украина

Описание:

Национальный Центр Александра Довженко продолжает проект "Великие Короткие Метры" и выпускает в прокат вторую редакцию лучших короткометражек известных украинских режиссеров.
В рамках нынешнего проката 22 и 23 мая состоится серия показов, состоящая из двух частей, в рамках которых зрителю будут представлены дебютные и короткометражные работы классиков украинского кинематографа. Эти фильмы, часто недооцененные и малоизвестные, являются своеобразными культурными событиями, навсегда изменившие как художественный ландшафт Украины, так и персональные истории режиссеров.
Программа:
1. "Слепой дождь" 1969, 28'
Режиссер: Виктор Гресь
Жанр: музыка, мелодрама
Поэтический кинорассказом о первой любви главного героя Саши к соседней девушке Елене, юных жителей города Киева. Он беззаботный и абсолютно открыт для мира. И разница в возрасте с девушкой и насмешки сверстниц не разрушат светлое чувство, которое впервые переполняет сердце юного киевлянина.
2. "А ну ее, эту любовь" 1975, 10'
Режиссер: Ярослав Ланчак
Жанр: мелодрама, семейное
Детство, школа, первая любовь. Сердце главного героя в поиске той, которая сможет разделить с ним все радости юной жизни. Но, Любовь - это не только удовольствия, но и ответственность. Делать вместе домашние задания, делиться мороженым, переживать, когда Она заболеет и защищать от наглости одноклассников. Все это не просто, но вместе с тем очень интересно и приятно.
3. "Продается щенок" 1976, 28'
Режиссер: Андрей Бенкендорф
Жанр: комедия, драма, семейное
У мальчика Феди есть щенок "фокстерьера", беспородный и беспризорный. И его строгий отец против того, чтобы песик жил у них дома. Чтобы найти щенку хозяина, который не просто возьмет его в свой дом, но и будет ему Другом, Федя, вместе с соседом-матросом, отправляются на "птичий рынок" родного города в поисках "человека".
4. "Старый" 1979, 26'
Режиссер: Ефим Гальперин
Жанр: комедия, драма
Сергей - инженер БАМа ("Байкало-Амурская магистраль") и у него только один день на то, чтобы встретиться с девушкой, учительницей начальных классов, которая ему небезразлична. Но вот проблема, она не желает его видеть... Чтобы найти выход из щепетильной ситуации, Сергей обращается к Кириллу - случайному знакомому, ученика средних классов, который имеет авторитет в школе и, на удивление, опыт в любовных делах.
5. "Ритмы Театрального" 1978, 17'
Режиссер: Валентин Марченко
Жанр: мюзикл, документальный
Киев. Государственный Институт Театрального Искусства имени Карпенко Карого открывает свои двери и приветствует новых студентов, будущих создателей: режиссеров, актеров, операторов и сценаристов. Искусство творится здесь и сейчас!

Комментарии к фильму "Великие короткие метры. Vol. 2 Часть I"

К данному фильму нет коментариев.

Добавить комментарий:


Имя:

Комментарий:

Защитный код:

Реклама