Регистрация Вход
Кино /
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

История горничной /The Handmaid's Tale/ 1990

Жанр: Драма, Триллер

Производство: США

Режиссер: Фолькер Шлендорф

Актеры: Элизабет МакГоверн /Elizabeth McGovern/, Наташа Ричардсон /Natasha Richardson/, Эйдан Куинн /Aidan Quinn/, Дэвид Дьюкс /David Dukes/, Роберт Дюваль, Эйдан Куинн, Виктория Теннант, Фэй Данэуэй

Описание:

В Республике Гилеад — полуфашистский режим. На каждом шагу — военные патрули. Люди в офицерской форме — самые желанные гости в респектабельных домах и самые желанные клиенты во всех государственных и прочих заведениях. Жены людей в офицерской форме — самые чопорные дамы в обществе. У них у всех сплошные достоинства и только одна досадная помеха: они не рожают детей.
А потому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению, и под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении, пока проходят курс подготовки. После чего их выбирают жены людей в офицерской форме в качестве подстилки для своих мужей… Жесткое, реалистичное, перемешанное с кадрами, стилизованными под документ, повествование режиссера Фолькера Шлендорфа основано на романе Маргарет Этвуд, в котором лишь один фантастический допуск — придумана Республика Гилеад…

Комментарии к фильму "История горничной"

К данному фильму нет коментариев.

Добавить комментарий:


Имя:

Комментарий:

Защитный код:

Реклама