Регистрация Вход
Кино /
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Новое немецкое кино - 2012 // 2012

Жанр: Фестивальный

Производство: Германия

Описание:

Фестиваль "Новое немецкое кино" – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом и Посольством Германии совместно с компанией Артхаус Трафик.
Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2012 году будет проходить в 18-й раз. За время своего существования представил украинским зрителям такие громкие картины, как "Элементарные частицы" (с Морицем Бляйбтроем и Франкой Потенте в главных ролях), "Земля изобилия" и "Съемки в Палермо" (режиссер Вим Вендерс), "На другой стороне рая" и "Душевная кухня" (режиссер Фатих Акин), "Любовь втроем" (Том Тыквер) и другие.
В этом году в программе фестиваля следующие картины:
1. "Если не мы, то кто" / Wer Wеnn Nicht Wir, 124 мин.
Германия, 2011
Реж. Андреас Вайль
Первый художественный фильм известнейшего немецкого документалиста Андреаса Вайля. ФРГ, начало 60-х годов. Бернард, мечтающий стать писателем, и его подружка Гудрун отправляются в Берлин завоевывать мир.
2. "Барбара" / Barbara, 105 мин.
Германия, 2012
Реж. Кристиан Петцольд
80-е годы, Восточная Германия. Барбара, молодая девушка-доктор, после подачи заявления на выезд из страны сослана на работу в провинциальную больницу.
3. "Невидимая" / Die Unsichtbare, 113 мин.
Германия, 2011
Реж. Кристиан Швохов
Начинающая актриса Файн очень застенчива и неуверенна в себе. Получив свою первую роль у знаменитого театрального режиссера, Файн пытается сделать все возможное, чтобы ее не потерять.
4. "Остановка на перегоне" / Halt auf Freier, 110 мин.
Германия, 2011
Реж. Андреас Дрезен
Успешный 44-летний мужчина узнает о том, что он неизлечимо болен и жить ему осталось совсем недолго.
5. "Что остается" / Was Bleibt, 85
Германия, 2012
Реж. Ханс-Кристиан Шмид
Двое взрослых сыновей - старший, со своим 5-летним ребенком, и младший, с девушкой, на которой он намерен жениться, - приезжают навестить своих родителей в маленьком провинциальном городке. Тихий семейный уикенд нарушается неожиданной новостью.

Комментарии к фильму "Новое немецкое кино - 2012"

К данному фильму нет коментариев.

Добавить комментарий:


Имя:

Комментарий:

Защитный код:

Реклама