Регистрация Вход
Кино /
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Проект "Украинская новая волна" /Проект "Українська нова хвиля"/ 2013

Жанр: Короткометражный

Производство: Украина

Описание:

Национальный центр Александра Довженко начинает проект премьерных показов новых украинских фильмов "Украинская новая волна", в рамках которого широкой аудитории будут демонстрироваться фильмы, только что созданные при содействии или по заказу Государственного агентства Украины по вопросам кино.
Первая программа "Украинская новая волна" состоит из семи короткометражных фильмов, часть из которых участвовала или вскоре будут участвовать в международных кинофестивалях.
1. УРОКИ УКРАИНСКОГО, 2012, 30'
Режиссер: Руслан Батицкий
Дремотное молчание деградированного шахтерского городка нарушает появление молодой учительницы. Между ней и парнем-шахтером вспыхивает чувство. У местных молодых людей, которые сбиваются в стаю вокруг самого сильного, это вызывает животную агрессию и ярость. В борьбе с инаковостью зло приобретает пышные барокковые формы...
2. ДОРОГА, 2012, 21'
Режиссер: Максим Ксенда
Разведенным родителям безразличен сын-подросток. На спор он отправляется в другой город. На опасном пути к отцу, для которого сын в тягость, парень впервые встречает кого-то, кто готов заглянуть в его глаза. Это дает ему понимание жизни и определяет его будущий путь - маленький человек начинает открывать большой мир.
3. ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ, 2012, 15'
Режиссер: Антонина Ноябрева
День независимости глазами молодых и неприкаянных жителей украинских спальных районов. Трагикомическая история неспособности осознать собственную свободу на фоне падших ценностей предыдущих поколений.
Фильм-победитель национального конкурса МКФ "Молодость-42".
4. БОРОДА, 2012, 25'
Режиссер: Дмитрий Сухолиткий-Собчук
Старик доживает свой век в одиночестве в пустом селе. Его называют Бородой. Он местный чудак. Дочь живет за границей: она вышла замуж за иностранца. Раз в год она приезжает .. Чтобы осуществить ритуал большой любви.
Приз за лучший сценарий фестиваля "Открытая ночь".
5. ГАМБУРГ, 2011, 6'
Режиссер: Владимир Тихий
Всю свою сознательную жизнь Игорь хотел жить в цивилизованном мире. Не зная, как выбраться из трясины бедности он решает органично приобщиться к сладкой жизни...
Специальные Дипломы жюри национального конкурса Одесского Международного кинофестиваля и МКФ "Молодость-42"
6. ДИАЛОГ В ОДИНОЧЕСТВЕ, 2011, 6'
Режиссер: Юлия Райнветер
Временами, чтобы узнать больше - стоит просто помолчать.
7. МЕЖДУ ДВАДЦАТЬЮ И ПОЛНОЧЬЮ, 2012, 6'
Режиссер: Денис Сполитак
Клиническая история взросления. Становиться собой в поисках себя. Между 20-тью и в полночью - между возрастом и временем.
Диплом национального конкурса МКФ "Молодость-42".

Комментарии к фильму "Проект "Украинская новая волна""

К данному фильму нет коментариев.

Добавить комментарий:


Имя:

Комментарий:

Защитный код:

Реклама